2017. Drei aquarellierte Federzeichnungen. 27,5 x 42,5 cm. Ungerahmt. Otfried Preußlers Kinderbuchklassiker 'Die kleine Hexe' wurde mit den Illustrationen von Daniel Napp neu verlegt. - Deutscher Illustrator und Autor. N. studierte 1996-2002 in Münster Design und wurde bereits während seines Studiums mehrfach ausgezeichnet. 2015-18 unterrichtete er Aquarellmalerei an der Fachhochschule für Design in Münster, wo er bis heute lebt und arbeitet.
Kategorie: Zeitgenössische Kunst