Verkauft
Öl/Hartfaser, 24 x 19 cm, r. u. sign. Jean-Gabriel Domergue. - Französischer Maler, dessen weibliche Figuren das Schönheitsideal der modischen Pariserin spiegeln und der sich selber als Erfinder des Pin-Up bezeichnete.
Kategorie: Silber - Vintage