Diese Webseite verwendet Cookies

Suche

16 Ergebnisse
Los: 404

Paar barocker Glockenfuß-Leuchter

Ergebnis: 650 EUR

Norddeutsch oder flämisch, um 1650. Messing, gegossen, 2-tlg. verschraubt. Weit ausladender Glockenfuß und balustergegliederter Schaft mit Rillendekor, Tüllen mit Reinigungsöffnungen. H. 24 cm. -

Los: 405

Frühbarockes Messing-Weihrauchfass

Ergebnis: 500 EUR

Los: 406

Weihwasserbecken mit Fabeltier-Bügelhenkel

Ergebnis: 700 EUR

Um 1600. Bronze. Runder Stand, Schale mit gewölbtem Korpus und umlaufenden Profillinien. Bewgl. Henkel in Form von zwei Fabeltieren. Altersspruren. H. 12,5 cm, Dm. 19 cm. -

Los: 407

Set von 3 Bronzetöpfen

Startpreis 400 EUR

Los: 408

Mörser mit Pistill

Startpreis 800 EUR

Los: 409

Großer Mörser mit Pistill

Startpreis 500 EUR

Los: 410

Großer Bronze-Mörser

Ergebnis: 400 EUR

Spanien, 16. Jh.. Bronze. Konischer Corpus mit ausgestelltem Mündungsrand. Wandung umlaufend mit 8 Rippen. Ein Seite mit kleinem Henkel und Ring. Min. besch. H. 16 cm, Dm. 18,5 cm. -

Los: 411

Kleiner Rippenmörser

Ergebnis: 200 EUR

Spanien, 16. Jh. Bronze. Konischer Corpus auf schmalem Stand. Wandung mit 14 Rippen und umlaufenden Profillinien. H. 9,5 cm, Dm. 12 cm. -

Los: 412

Ansbacher Vögeles-Krug

Ergebnis: 330 EUR

Los: 413

Fayence-Teller mit Blumen

Ergebnis: 485 EUR

Los: 414

Große Fayence-Platte mit Blumen

Ergebnis: 600 EUR

Magdeburg, um 1765-1770. Beiger Scherben mit weißer Zinnglasur, Bemalung in mangan und grün: im Spiegel großer Rosenzweig, auf der Fahne Streublumen. Bodenmarke 'M' (grün). Dm. 36 cm. -

Los: 415

Fayence-Teller mit manganfarbener Blumenmalerei

Ergebnis: 455 EUR

Los: 416

Paar großer Fayence-Platten mit Blumenbouquet

Ergebnis: 350 EUR

Kellinghusen, 18. Jh. Fayence. Beiger Scherben mit weißer Glasur, farbig bemalt mit großem Blumenstrauß und umlaufender Blattranke. Ränder best. Dm. 31,5 cm. -

Los: 417

Attische schwarzfigurige Pelike

Ergebnis: 17.000 EUR

Los: 418

Apulischer rotfiguriger Glockenkrater

Startpreis 3.000 EUR

Los: 419

Großer apulischer rotfiguriger Glockenkrater

Ergebnis: 15.000 EUR