Diese Webseite verwendet Cookies

Suche

20 Ergebnisse
Los: 708

Gebrüder Deyhle, gegr. 1820 in Schwäbisch Gmünd - Paar dreiarmiger Art-déco Girandolen

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 709

Jugendstil-Pokal mit durchbrochenem Weinranken-Schaft

Ergebnis: 700 EUR

Los: 710

Georg Jensen - Paar Leuchter mit Trauben-Dekor

Ergebnis: 3.800 EUR

Los: 711

Schleissner & Söhne, gegr. 1816 in Hanau - Prachtvolles Kaffee- und Teeservice im Rokokostil

Ergebnis: 750 EUR

Los: 712

Robert I. & Samuel Hennell, reg. 1802 - George III. Menage

Ergebnis: 650 EUR

Los: 713

Walker & Hall, reg. 1892 - Viktorianische Henkelschale

Ergebnis: 350 EUR

Sheffield, 1909-10. Silber, gest., BZ, MZ: 'W&H', num. 5978. Über vier Tatzenfüßen die ovale, godronierte Schale mit Blattwerk-Henkeln. 31 x 18 cm, Gew. ca. 550 g. -

Los: 714

Russischer Becher mit Döschen

Startpreis 250 EUR

Los: 715

Brahmfeld & Gutruf, gegr. 1743 in Hamburg - Hamburger Biedermeier-Becher

Startpreis 150 EUR

Los: 716

Karl Griesbaum, Firmengründung 1905 Triberg/ Schwarzwald - Seltene, reich verzierte Spieldose 'Singvogel-Automat'

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 717

Paar Tischleuchter

Ergebnis: 220 EUR

20. Jh. Silber, gemarkt 'Empire Sterling Weighted', num. 364. Gefüllt. H. 16,5 cm. -

Los: 718

V. Christensen, Kopenhagen, 1893 - 1910 - Paar dänischer Kerzenleuchter mit Filigran-Dekor

Startpreis 400 EUR

Kopenhagen, 1879. Silber, gest. BZ.: Simon Groth, MZ.: 'V CHRISTESEN'. Reicher, ornamentaler Filigran-Dekor aus aufgelegten Silbersträngen. Lötrep., min. best. H. 20,5 cm. Gew. zus. ca. 470 g. -

Los: 719

Paar klassischer Leuchter

Ergebnis: 250 EUR

Anf. 20. Jh. Silber, gest. 'ST925'. Sechseckiger, sich verjüngender Stand, durch Profillinien gegliedert, darauf der octagonale Schaft. Tülle varriierend. Fuß gefüllt. H. 25,3 cm u. 26 cm. -

Los: 720

Paar klassischer Zuckerstreuer

Ergebnis: 200 EUR

Los: 721

D J Silver Repairs, gegr. 1962, London - Englischer Zuckerstreuer

Startpreis 80 EUR

London, 1971-72. Silber, gest. BZ., MZ.: 'DJS'. Runder, getreppter Stand mit balusterförmigem Corpus. Gravierter Floral- und Ornament-Dekor. Deckel mit kl. Zapfenknauf. H. 17 cm. Gew. ca. 164 g. -

Los: 722

Seltenes Reisebesteck mit Achatgriffen

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 723

Renaissance-Platte mit Landsknecht

Ergebnis: 400 EUR

Rheinisch (?), um 1600. Hafnerkeramik, beige glasiert, geritzter und farbig bemalter Dekor: im Spiegel Landsknecht mit Hellebarde, auf der Fahne stilisierte Blütenbordüre. Best. Dm. 30 cm. -

Los: 724

Paar Fayence-Walzenkrüge mit Burgansicht

Ergebnis: 800 EUR

Deutsch, wohl Dorotheenthal, 18. Jh. Beiger Scherben, weiß glasiert, farbig bemalt. Auf der Schauseite barocke Wappenkartusche mit Burgansicht. Ritzmarke. Zinndeckel mit Münze. H. 25 cm. -

Los: 725

Fayence Menage für Essig und Öl

Startpreis 450 EUR

Los: 726

Satz von drei großen Delfter Bodenvasen

Ergebnis: 400 EUR

Los: 727

Paar Delfter Stangenvasen mit Blau-weiß Dekor

Startpreis 250 EUR