Diese Webseite verwendet Cookies

Suche

23 Ergebnisse
Los: 585

Gustav Siegel - Vier Jugendstil-Sessel

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 586

Jugendstil-Salontisch

Ergebnis: 900 EUR

Los: 587

Paar Art-déco Clubsessel

Ergebnis: 1.500 EUR

Frankreich, um 1930. Beigefarbenes Leder. Armlehnenfront und Frontzarge aus Holz mit Hochglanz-Schwarzlack. Gerundeter Rücken. Aufgearbeiteter Zustand. H. 72 cm, B. 75 cm, T. 77 cm. Sitztiefe 59 cm. -

Los: 588

Paar außergewöhnlicher Belle-Epoque Girandolen

Startpreis 900 EUR

Los: 589

Hans Ofner, zugeschr. - Jugendstil-Henkelschale

Ergebnis: 2.500 EUR

Wien, um 1900, ausgeführt durch Alexander Sturm. Silber, gest.: BZ., MZ. Schmal ovaler Korb mit quadratischem Durchbruchdekor. Henkel aus drei Silberstreben. H. 18,5 cm. Gew. ca. 545 g. -

Los: 590

Georg Jensen - Silber-Candelaber

Ergebnis: 17.000 EUR

Los: 591

Hans Christiansen - Fischbesteck im Darmstädter Stil

Startpreis 1.000 EUR

Los: 592

Hans Christiansen - Umfangreiches Menü-Besteck im Darmstädter Stil Model 3001 und 3001 ½

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 593

Alfons Mucha - Fayenceteller 'Allegorie des Herbstes'

Startpreis 1.500 EUR

Los: 594

Otto Pilz - Figurengruppe 'Bauer mit Ochsengespann'

Ergebnis: 350 EUR

Los: 595

Theodor Kärner - Pfauhahn

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 596

Theodor Madsen - Große Figur 'Sitzender Seelöwe'

Startpreis 250 EUR

Los: 597

Tiffany & Co., gegr. 1853 in New York - Kelchförmige Fußschale

Startpreis 400 EUR

Um 1909. Bernsteinfarbenes Favrile-Glas, gold und perlmuttfarben mattlüstriert,, craquelierter Lippenrand. Sign. 'L.C. Tiffany-Favrile' und '4137 J' (graviert). H. 14 cm. -

Los: 598

Edvin Ollers - Art-Déco Vase mit geometrischem Dekor

Startpreis 800 EUR

Los: 599

Cristallerie Lalique & Cie, gegr. 1885 von René Lalique - Paar Lampenfüße 'Joséphine' mit Schwanenmotiv

Startpreis 800 EUR

Los: 600

Pham Luc, lebt und arbeitet in Ha Noi - Vase mit Tigerdekor

Startpreis 500 EUR

Los: 601

Göran Wärff - Glasskulptur

Startpreis 1.500 EUR

Los: 602

Fulvio Bianconi - Paar Becher 'a fasce'

Ergebnis: 350 EUR

Los: 603

Murano Glaskrug mit 10 Dessertschalen

Ergebnis: 170 EUR

Murano, 20. Jh. Glas, rubinrot mit Goldpartikel. Krug H. 18,5 cm, Schalen: Dm. 12 cm. Kl. Sprung am Krug-Henkel, 1 Schale mit min. Chip. -

Los: 604

Satz von 9 modernen Wassergläsern

Ergebnis: 170 EUR

20. Jh. Rubinrotes Kristallglas. Partiell min. Chips. H. 11 cm. -

Los: 605

Satz von 8 Römergläsern 'Amadeus', rot

Ergebnis: 240 EUR

Saint-Louis, 20. Jh. Kristallglas, rote Kuppa. H. 23 cm. -

Los: 606

Satz von 6 Römergläsern 'Amadeus', grün

Ergebnis: 450 EUR

Saint-Louis, 20. Jh. Kristallglas, grüne Kuppa. H. 23 cm. -

Los: 607

Ergebnis: 300 EUR

Saint-Louis, 20. Jh. Kristallglas, grüne Kuppa. 1 Glas mit min. Chip. H. 23 cm. -