Shanghai, Anf. 20. Jh. Silber gest. 'ZEEWO'. Tablett auf 4 Halbkugelfüßen. Rand und Spiegel tlw. punziert, stilisierter und tlw. reliefierter Bambus-Dekor. Dm. 57 x 30 cm. Gew. ca. 1890 g. -