Diese Webseite verwendet Cookies

Suche

218 Ergebnisse
Los: 752

Fedor Anatoljewitsch Lorie, Moskau, gegründet 1871 - Prunkvolles Kaffee- und Teeservice

Startpreis 12.000 EUR

Los: 753

Zwei Faustbecher

Ergebnis: 480 EUR

Dresden. Anf. 18. Jh. Silber, tlw. vergoldet. H. 3,6 - 4 cm, Dm. 6,4 u. 6,6 cm. Tlw. gest.: BZ., MZ. (undeutlich). 1 Becher ungepunzt. Gew. zus. ca. 93 g. -

Los: 754

Barock-Tazza

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 755

Barocke Henkelschale

Ergebnis: 600 EUR

Los: 756

Zwei Tscharka mit Trichter

Ergebnis: 270 EUR

U.a. Kasan u. Augsburg. 18. Jh. Silber, tlw. restvergoldet. H. 3,9 - 6,9 cm. Variierend gest. 2 kl. runde Wodka-Tassen und 1 Trichter. Gew. zus. ca. 122 g. -

Los: 757

Barock-Gewürzgefäß

Ergebnis: 150 EUR

Mitte 18. Jh. Silber, tlw. vergoldet. H. 4,8 cm, 10,4 x 7,7 cm. Undeutlich gest. Vorder- und Rückseite mit kl. Blattgravur. Gew. ca. 115 g. -

Los: 758

Joseph Antoni Seethaler, Meister ab 1766 - Satz von 4 Augsburger Leuchtern

Ergebnis: 4.000 EUR

Los: 759

Paar Teedosen

Ergebnis: 1.800 EUR

England. Mitte 18. Jh. Silber. H. 13,8 cm. Gest.: BZ., MZ.: 'IW'. Zustand Kl. Delle am Deckel. Schauseitig mit graviertem Adelswappen, Deckel mit kl. Löwengravur. Gew. zus. ca. 506 g. -

Los: 760

William Abdy II, London, spätes 18. Jh. - Geroge III Handleuchter

Ergebnis: 550 EUR

Los: 761

Kleine Barock-Tazza

Ergebnis: 300 EUR

Los: 762

Satz von 3 Gewürzgefäßen

Ergebnis: 400 EUR

Los: 763

Satz von 6 Riechdöschen

Ergebnis: 4.000 EUR

Los: 764

Satz von 5 kleinen Besominbüchsen in Fisch-Form

Ergebnis: 900 EUR

Los: 765

Satz von 5 großen Besominbüchsen in Fisch-Form

Ergebnis: 900 EUR

Los: 766

Satz von 3 Gewürzgefäßen

Startpreis 250 EUR

Los: 767

Jugendstil Kanne mit abstraktem Blattdekor

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 768

Johann Heinrich Friedrich Viol, Hamburg, Meister 1816 - 1843 - Empire-Kaffeekanne

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 769

Alice & George Burrows, London, reg. 1802 - George III Teekanne

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 770

Johann Friedrich August Noack, tätig 1816-1847, Hamburg - Becher

Ergebnis: 260 EUR

Hamburg. Um 1819. Silber. H. 11,7 cm, Dm. 9,2 cm. Gest.: BZ. MZ.: 'Noack'. Zustand Best. Konische Form. Mit umlaufender Widmungsgravur. Gew. ca. 129 g. -

Los: 771

Konvolut von 19 Suppen- und Vorlegelöffeln

Ergebnis: 280 EUR

Los: 772

Biedermeier-Milchkännchen

Ergebnis: 240 EUR

Um 1830. Silber. H. 14,5 cm. Undeutlich gest. Kännchen mit Palmettenfries und Monogr.: 'MB'. Gew. ca. 250 g - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Los: 773

Reid & Sons, Sheffield, 20. Jh. - Paar Girandolen

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 774

William Ker Reid & Joseph Craddock, London, reg. 1812 - Paar George III Platten

Ergebnis: 1.100 EUR

London. 1817-18. Silber. Dm. 31,7 cm. Gest.: BZ., MZ.: 'ICWR'. Zustand Gebrauchsspuren. Runde Platten mit fassioniertem Rand und Wappengravur. Gew. zus. ca. 1998 g -

Los: 775

George III Platte

Ergebnis: 500 EUR

London. 1766-67. Silber. 37,2 x 24,7 cm. Gest.: BZ., MZ. Zustand Gebrauchsspuren. Ovale Platte mit fassioniertem Rand und Wappengravur. Gew. ca. 882 g. -