Diese Webseite verwendet Cookies

Suche

58 Ergebnisse
Los: 528

Johann Christian Girschner, Augsburg, Meister ab 1738 - Paar Rokoko-Zuckerstreuer

Ergebnis: 1.900 EUR

Los: 529

Johann II Schuch, Augsburg, Meister 1714 - 1755 - Kleine barocke Gewürzdose

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 530

Barock-Chocolatière

Startpreis 800 EUR

Los: 531

Kleine Barock-Chocolatière

Startpreis 500 EUR

Los: 532

Louis Black, London, reg. 1761 - Paar Georg III Leuchter

Startpreis 1.200 EUR

London. 1764-65. Silber, gest. H. 29,8 u. 30 cm. BZ., MZ.: 'LB'. Kannelierter Säulenschaft mit ionischem Kapitell auf quadratischer Plinthe mit floralem Reliefdekor. Stand gefüllt. -

Los: 533

Paar kleine Kerzenleuchter

Ergebnis: 850 EUR

London. 1902-03. Silber, gest. H. 15,7 cm. BZ., MZ.: 'JJ'. Kannelierter Säulenschaft mit korinthischem Kapitell auf quadratischer, gestufter Plinthe. Stand gefüllt. -

Los: 534

Rokoko-Zuckerstreuer

Ergebnis: 400 EUR

Los: 535

John Emes, London, 18./ 19. Jh. - Große George III Deckelterrine

Ergebnis: 2.600 EUR

Los: 536

Thomas Robins, London, Ende 18./ Anfang 19. Jh. - Große George III Platte

Ergebnis: 1.600 EUR

London. 1810-11. Silber, gest. 59 x 44,8 cm, Gew. ca. 3680 g. BZ., MZ.: 'TR'. Zustand Gebrauchsspuren. Ovale Platte mit godroniertem Rand und Wappengravur. -

Los: 537

R & S Garrard & Co, James Garrard, London, reg. 1881 - Satz von 12 Platztellern

Ergebnis: 3.900 EUR

London. 1894-95. Silber, gest. Dm. 25 cm, Gew. zus. ca. 6950 g. BZ., MZ.: 'JG'. Zustand Gebrauchsspuren. Rand mit umlaufendem Perlband und Wappen-Gravur mit Spruchband 'Garde La Foy'. -

Los: 538

Smith & Nicholson Co, London, reg. 1850 - Stielpfanne mit Deckel

Startpreis 800 EUR

Los: 539

Thomas Robins, London, Ende 18./ Anfang 19. Jh. - Kleine George III Deckelterrine

Ergebnis: 400 EUR

Los: 540

Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd., reg. 1899 - Satz von 4 Salzstreuern

Ergebnis: 400 EUR

Los: 541

John Aldwinckle & Thomas Slater, London, reg. 1884 - Großer Zuckerstreuer

Ergebnis: 250 EUR

London. 1886-87. Silber, gest. H. 23,3 cm, Gew. ca. 312 g. BZ., MZ.: 'JATS'. Birnenförmige Korpus auf rundem Stand. Durchbrochen gearbeiteter, tlw. gravierter Streukopf. -

Los: 542

Wilkens & Söhne, gegr. 1810 in Bremen - Satz von 12 Platztellern

Ergebnis: 3.000 EUR

Bremen. Anf. 20. Jh. Silber, gest. Dm. 28 cm, Gew. zus. ca. 6150 g. BZ., MZ., '830', 'S', '6904'. Zustand Gebrauchsspuren, fleckig. Mit fassioniertem Profilrand und Wappen-Gravur. -

Los: 543

Bremer Werkstätten für kunstgewerbliche Silberarbeiten, gegr. 1920 in Bremen - Art-Déco Girandole

Startpreis 800 EUR

Bremen. Um 1925. Silber, gest. H. 37 cm, Gew. ca. 1100 g. MZ.: 'B.W.K.S', '830 S.', '1275'. 5-flammige Girandole auf vierpassigem Stand. Geschwungene Leuchterarme. Hammerschlagdekor. -

Los: 544

William Comyns & Sons, reg. seit 1890 - Tischuhr

Ergebnis: 600 EUR

Los: 545

Butterdose auf Presentoir

Ergebnis: 250 EUR

Los: 546

Elkington & Co., gegr. um 1850, London - Saucière

Ergebnis: 200 EUR

Birmingham. 1919-20. Silber, gest. H. 12.5 cm, Gew. ca. 393 g. BZ., MZ.: 'E&Co', am Boden bez.: 'Elkington & Co', '19586'. Auf 4 Füßen, mit profiliertem Rand. -

Los: 547

R. Wallace & Sons, Wallingford, Connecticut, Ende 19./ Anf. 20. Jh. - Kaffee- und Teeservice 'The Princess Mary'

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 548

Tiffany & Co., gegr. 1853 in New York - Ovale Schale

Ergebnis: 500 EUR

Los: 549

John Wilmin Figg, London, reg. 1834 - Rotweinkaraffe mit Silbermontierung

Ergebnis: 500 EUR

Los: 550

Körner & Proll, gegr. 1845 in Berlin - Kaffee- und Teeservice

Ergebnis: 900 EUR

Los: 551

W & G Sissons, London, reg. 1866 - Teeservice

Ergebnis: 700 EUR