Vergoldet, gest. 'Patek Philippe'. Schauseite mit Emaille-Einlagen. Fester Verbindungssteg. Schauseite 15 x 15 mm, L. 25 mm. Mit Box -
18 kt. GG, gest. Runde Schauseite mit zargengefasstem Lapislazuli (Dm. 13 mm, verso verbödet). Fester Verbindungssteg. Schauseite 15 x 24 mm, Gew. ca. 11,1 g. -
Hamburg. 20. Jh. Elbmooreiche, Feder 18 kt .WG. L. 17,7 cm. Mit original Etui. -
Genf. 20. Jh. Schwarz lackiert Einfassung, Feder 18 kt. WG. L. 13,6 und 13,9 cm. 'Caran d'Ache', 'Swiss made'. Mit original Etui. -