Diese Webseite verwendet Cookies

Suche

18 Ergebnisse
Los: 269

Feuervergoldete Rokoko-Tabatière mit Achat

Startpreis 800 EUR

Los: 270

Maison Mac Henry Pardonneau, erw. 1893 in Paris - Vergoldete neoklassizistische Tabatière

Startpreis 300 EUR

Paris. Um 1900. Silber, bicolour vergoldet, guillochiert, ziseliert, gest. BZ für 950 Silber, MZ. Allseitig feiner Dekor mit rahmenden Blumenfriesen. 29 x 75 x 62 mm, Gew. ca. 81 g. Mit Etui. -

Los: 270

Ergebnis: 360 EUR

Los: 271

Boin Taburet à Paris, gegr. 1873 - Vergoldeter neoklassizistischer Parfumflakon

Ergebnis: 1.600 EUR

Paris. Um 1900. Silber, bicolour vergoldet, guillochiert, BZ, MZ. Innen drei trapezförmige, herausnehmbare Glasflakons mit Stöpsel (je H. 68 mm). Abnehmbarer Deckel. H. 80 mm, Dm. 35 mm. Mit Etui. -

Los: 272

A. Risler & Carré, gegr. 1897 in Paris - Vergoldetes neoklassizistisches Necessaire

Ergebnis: 500 EUR

Paris. Um 1900. Silber, bicolour vergoldet, guillochiert, ziseliert, gest. BZ für 800 Silber, MZ. Abnehmbarer Deckel. 125 x 20 x 12 mm, Gew. ca. 50 g. Mit Etui. -

Los: 273

Art-déco Puderdose

Startpreis 400 EUR

Los: 274

Walser, Wald y Cia, Juwelier Buenos Aires - Seltenes Art-déco Etui

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 275

Großes Gold-Zigaretten-Etui

Startpreis 9.000 EUR

Los: 276

Gold-Zigaretten-Etui

Startpreis 9.000 EUR

Um 1950. 18 kt. GG, ungestempelt. Die Schließe mit 4 kleinen Saphir-Baguettes. Allseitig Kanneluren-Dekor. 81 x 124 mm, Gew. ca. 220 g. -

Los: 277

Gold-Puderdose

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 278

Gold-Modellauto 'Ferrari Dino'

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 336

Gold-Tabatière mit Miniaturen von J.J. de Gault

Ergebnis: 5.500 EUR

Los: 337

Exquisite Louis XVI Gold-Tabatière mit Emaillemalerei und Diamant-Besatz

Ergebnis: 8.500 EUR

Los: 338

Schweizer Gold- und Emaille-Tabatière

Ergebnis: 5.000 EUR

Los: 339

Russisches Zigarettenetui

Ergebnis: 4.300 EUR

Los: 340

Walser, Wald y Cia, Juwelier Buenos Aires - Seltenes Art-déco Etui mit Motiv 'Dampfeisenbahn'

Ergebnis: 900 EUR

Los: 341

Gold-Tabatière mit floraler Emaille-Malerei

Ergebnis: 3.800 EUR

Los: 342

Tabatière mit feinen Kauffahrtei-Szenen

Startpreis 1.700 EUR