Tirol, 17. Jh. Nadelholz, Rückseite leicht geflacht, dunkel gebeizt. In gegürteten knielangen Gewändern und Sandalen. Leuchter und Flügel fehlen, best. H. 51,5 cm. -
Flandern, um 1700. Eichenholzrelief, geschnitzt, mit dunkler Patina. 4 Putten, von Blattvoluten umgeben, einer von ihnen mit langem Taktstock. Tlw. best. Samtmontiert. Relief: 20 x 53,5 cm. -