Diese Webseite verwendet Cookies

Suche

21 Ergebnisse
Los: 321

Außergewöhnliche Jardinière mit holländischen Seeschlachten

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 661

Paar prunkvoller Napoléon III Kandelaber

Startpreis 1.500 EUR

Los: 662

Paar urnenförmiger Napoléon III Leuchter

Ergebnis: 600 EUR

Frankreich. Um 1860/70. Bronze, vergoldet. H. 21 cm. Urnenform auf Bocksbeinen und mit Widderköpfen, wendbarer Deckel mit Kerzentülle. -

Los: 663

Paar Napoléon III Kerzenhalter mit Putten

Startpreis 1.500 EUR

Frankreich. Um 1860/70. Bronze, vergoldet, Alabaster. H. 31,5 cm. Jeder mit einer korinthischen Säule als Schaft, von Blattwerk umwunden und von einem Putto flankiert -

Los: 664

Paar bronzemontierter Samson-Vasen 'Famille rose'

Startpreis 1.500 EUR

Los: 665

Empire-Tintenfass in Navette-Form

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 666

Malachit Briefbeschwerer

Startpreis 250 EUR

Russisch. 19. Jh. Rechteckiger Corpus, innen Filzboden. Parteille altersbedingte Bestossung. H. 2,5 cm, B. 10,7 cm, T. 8 cm. -

Los: 667

Große prunkvolle Malachit-Schatulle

Startpreis 2.500 EUR

Los: 668

Dresdener Modellkommode

Ergebnis: 700 EUR

Ende 19. Jh. Nuss- und Wurzelholz, furniert, Bronze, vergoldet. Polychrom bemalte Porzellan-Plaketten. H. 26,3cm, B. 33,5 cm, T. 23,3 cm. -

Los: 669

George II Spiegel

Ergebnis: 1.600 EUR

England. Um 1740. Holz, geschnitzt, vergoldet. 125 x 66 cm. Min. rest. Rahmen mit ornamental punziertem Grund u. Akanthusblatt. Gesprengter Giebel mit Blattvoluten u. C-Schwüngen. Altes Spiegelglas -

Los: 670

Paar gefasster Konsoltische im Louis XVI Stil

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 671

Rokoko-Spiegel

Startpreis 700 EUR

Norddeutsch. Mitte 18. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. 104 x 41 cm. Min. Altersspuren, min. best. Hochrechteckiger Spiegel mit feinem Muschelrelief und Rocailleschnitzereien. 2-tlg. Spiegelglas. -

Los: 672

Rokoko-Spiegel

Ergebnis: 300 EUR

Ende 18. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. 68 x 49 cm. Fachm. rest., best. Hochrechteckiger Spiegel mit plastischem Durchbruch-Dekor u. C-Schwüngen u. Rocaille. Altes Spiegelglas. -

Los: 673

Louis-Seize Spiegel

Startpreis 400 EUR

Los: 674

Spiegel im Rokoko-Stil

Startpreis 500 EUR

19. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. 159 x 77 cm. Vergoldung partiell retuschiert, kl. Rep. Schnitzerei aus Blattvoluten und Blütenzweigen, geriefelter Muschelrand, durchbrochene Bekrönung. -

Los: 675

Hunziker, ab 1800 in Paris tätig - Feine Empire-Pendule 'Portique à la grecque'

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 676

Raingo Frères, gegr. 1825 - Pendule 'Allegorie der Künste'

Startpreis 600 EUR

Los: 677

Große Fayence-Prunkterrine

Ergebnis: 850 EUR

Los: 678

Ovale Fayence-Platte mit Blumenmalerei

Ergebnis: 450 EUR

Los: 679

Fayence-Surtout 'au lambrequin'

Ergebnis: 800 EUR

Los: 680

Große Platte mit Segelschiffen

Startpreis 400 EUR