Diese Webseite verwendet Cookies

7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten

Versteigerung am Freitag, 7. Mai 2021 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
791 Ergebnisse
Los: 1

Diamant-Armreif

Ergebnis: 4.000 EUR

18 kt. Roségold, gest. Umlaufend 5-reihig besetzt mit 324 pavégefassten Rosendiam. variierender Farben von Champagner bis Getönt (Dm. 2,5 - 3 mm).B. 11 mm, Innenmaße 51 x 45 mm, Gew. ca. 49,5 g. -

Los: 2

Bandring mit Brillant-Besatz

Ergebnis: 2.000 EUR

18 kt. RG, gest. Umlaufender Kordel-Dekor, seitlich 178 kl. Brill. zus. ca. 1,80 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs. B. 14 mm, Weite ca. 54/55, Gew. ca. 17 g. -

Los: 3

Brillant-Ring

Ergebnis: 900 EUR

18 kt. GG, gest., MZ: 'AK'. Drehbare Mittelschiene besetzt mit 6 kl. Brill. zus. ca. 0,40 - 0,45 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-si. Min. Tragespuren. B. 9 mm, Weite 54, Gew. ca. 16 g. -

Los: 4

Piaget, gegr. 1874 - Brillant-Ring 'Possession'

Ergebnis: 1.900 EUR

Los: 5

Ergebnis: 2.600 EUR

18 kt. GG, gest., MZ., 1990, num A49608 55. Umlaufend in Pavéfassungen 23 Brill. zus .ca. 3,30 ct. Feines WeißF/G).vvs. B. 10,5 mm, Weite 55, Gew. ca. 19 g. -

Los: 6

Bulgari, gegr. 1884, Rom - Farb- und Edelstein-Armband 'Allegra'

Ergebnis: 23.000 EUR

Los: 7

Bulgari, gegr. 1884, Rom - Farb- und Edelstein-Ring 'Allegra'

Ergebnis: 4.000 EUR

Los: 8

Bulgari, gegr. 1884, Rom - Farb- und Edelstein-Brillant-Ring 'Allegra'

Ergebnis: 5.000 EUR

Los: 9

Jörg Heinz, gegr. 1968 in Pforzheim - Hochkarätige Solitär Mystery Sphere-Schließe an Perlen-Kette

Ergebnis: 3.500 EUR

Los: 10

Chopard, gegr. 1860 in Sonvilier - Kette mit Brillant-Anhänger 'Happy Diamonds'

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 11

Juwelier Wilm, gegr. 1767, Hamburg - Faux Pearl Collier mit Herz-Steckschließen

Startpreis 2.200 EUR

Los: 12

Juwelier Wilm, gegr. 1767, Hamburg - Paar Vintage Korallen-Ohrclips

Ergebnis: 1.600 EUR

Um 1960. 18 kt. GG und WG, gest., MZ. Zweifarbige Halbcreolen mit farbfein-marmorierter Korallen-Kugel (Dm. 14 mm). Clipbügel. 35 x 14 mm, Gew. ca. 29,5 g. -

Los: 13

Juwelier Wilm, gegr. 1767, Hamburg - Vintage Korallen-Gold-Armband

Ergebnis: 2.800 EUR

Um 1960. 18 kt. GG, gest. MZ. Gebogte Goldstege alternierend mit ovalen, feinfarbigen Korallen-Tafeln. B. 23 mm, L. 19,5 cm, Gew. ca. 55 g. -

Los: 14

Paar Brillant-Smaragd-Ohrringe 'Panther' mit passendem Anhänger an Kette

Startpreis 4.400 EUR

Los: 15

Ringspange mit Brillanten 'Panther'

Ergebnis: 1.600 EUR

18 kt. WG, gest. Offene Ringschiene, umlaufend 315 kl. Brill. zus. ca. 3,60 - 3,70 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-P. Kl. Turmaline als Augen, Onyx-Nase. Weite ca. 58 - 62, Gew. ca. 13 g. -

Los: 16

Ilias Lalaounis, Goldschmied und Juwelier in Athen ab 1940 - Diamant-Ring 'Löwe'

Ergebnis: 1.500 EUR

18 kt. GG, gest., MZ.: Lalaounis. Besatz auf WG mit 5 Kleinstdiam. im 8/8-Schliff und 2 kl. Rubine als Augen. Ringkopf B. 15 mm, H. 13 mm, Weite 48, Gew. ca. 13,5 g. -

Los: 17

Rubin-Brillant-Armband 'Panther'

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 18

Brillant-Ring 'Reh'

Startpreis 2.800 EUR

14 kt. GG, gest. In dichter Pavéfassung über 415 Kleinstbrill. zus. ca. 3,24 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-P. Kleine Onyx-Applikationen als Augen und Nase. Weite 53, Gew. ca. 11 g. -

Los: 19

Pink-Saphir Ring 'Panther'

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 20

Art-déco Diamant-Armband

Ergebnis: 5.000 EUR

Los: 21

Art-déco Diamant-Brosche

Startpreis 3.800 EUR

Los: 22

Paar Art-déco Brillant-Ohrclips

Ergebnis: 2.800 EUR

Los: 23

Diamant-Brosche

Ergebnis: 300 EUR

18 kt. WG. Art-déco Stil mit 36 kl. Diam. im Rosen-, Alt- und Brillantschliff zus. ca. 0,60 ct. Getöntes Weiß(K)-Getönt(P).si-P. 1 kl. Diam. fehlt. 41 x 25 mm, Gew. ca. 9 g. -

Los: 24

Feine Art-Nouveau Diamant-Brosche mit Barock-Perlen

Startpreis 6.000 EUR