Diese Webseite verwendet Cookies

26. und 27. November 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten

Versteigerung am Freitag, 26. November 2021 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
55 Ergebnisse
Los: 256

Chanel - Gripoix Faux-Pearl Renaissance Collier

Ergebnis: 4.400 EUR

Los: 257

Chanel - Faux Pearls Collier mit großer Kristall-Schleife

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 258

Chanel - Große Strass-Schleifenbrosche

Ergebnis: 1.400 EUR

1984. Metall, goldfarben, farbloser Strass, mittig 1 Glas-Cabochon in Rot. Verso Plakette gemarkt 'Chanel 1984'. 1 Strassstein fehlend. 10 x 8 cm. -

Los: 259

Chanel - Grande Gripoix Blüten-Collier

Ergebnis: 5.500 EUR

Los: 260

Chanel - Gossens Faux Pearl Collier mit großer Strass- Schleife

Ergebnis: 4.200 EUR

Los: 261

Chanel - Goossens Demi Parure 'Orient'

Ergebnis: 6.500 EUR

Los: 262

Chanel - Zweireihiges Faux Pearl Collier mit Anhänger

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 263

Chanel - Mehrreihiges Faux Pearl Armband

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 264

Chanel - Gripoix Brosche mit Faux Pearls

Ergebnis: 2.800 EUR

Los: 265

Chanel - Große Stern-Brosche

Ergebnis: 1.800 EUR

1984. Metall, goldfarben, farbloser Strass, Glas-Cabochon in Rot. Verso Plakette gemarkt 'Chanel 1984'. 1 Stein lose. 9,7 x 9,6 cm. -

Los: 266

Chanel - Große Goossens Brosche

Ergebnis: 2.600 EUR

1984. Metall, goldfarben, perlmuttfarbene Glasperlen, farbloser Strass, Glas-Cabochons in Rot. Verso Plakette gemarkt 'Chanel 1984'. 7,4 x 6,7 cm. Mit Box. -

Los: 267

Chanel - Doppelreihiges Kristall-Collier mit Brosche

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 268

Chanel - Demi Parure: Paar Ohrclips und Stabbrosche

Ergebnis: 1.500 EUR

1985. Metall, goldfarben, perlmuttfarbene Glasperlen, farbloser Strass, Glas-Cabochons in Rot und Grün. Plaketten Gemarkt 'Chanel', 'Chanel 1985'. Ohrclips 3 x 3 cm, Brosche 6,7 x 2,7 cm. Mit Box. -

Los: 269

Chanel - Paar Gripiox Blüten-Ohrclips

Ergebnis: 3.300 EUR

Um 1970/80. Metall, goldfarben, farbloser Strass, Glasblüten in Rosé und Türkis. Verso Plakette gemarkt 'Chanel Made in France'. 3,7 x 3,7 cm. -

Los: 270

Chanel - Kreuz-Brosche im byzantinischen Stil

Ergebnis: 1.900 EUR

Metall, goldfarben, perlmuttfarbene Glasperle, Glas-Cabochons in Rot und Grün. Ungemarkt. Min. Oxidationsspuren. 10,5 x 6,7 cm. Mit Box. -

Los: 271

Chanel - Gripoix Brosche 'Byzantine Croix'

Ergebnis: 2.200 EUR

Um 1970/80. Metall, goldfarben, perlmuttfarbene Glasperlen, farbloser Strass, Glas-Cabochons in Rot und Grün. Verso Plakette gemarkt 'Chanel Made in France'. Sehr min. besch. 7,9 x 7,9 cm. -

Los: 272

Chanel - Zweireihiges Collier mit Strass-Schleife und Faux Pearl

Ergebnis: 4.800 EUR

Um 1970/80. Metall, goldfarben, farbloser Strass, perlmuttfarbene Glasperle. Verso Plakette gemarkt 'Chanel Made in France'. L. ca. 41 cm, Anhänger 7,4 x 7 cm. Mit Box. -

Los: 273

Chanel - Gripoix Kette mit byzantinischem Kreuzanhänger

Ergebnis: 1.900 EUR

Los: 274

Chanel - Goossens Renaissance Collier

Ergebnis: 4.800 EUR

Los: 275

Chanel - Sautoir im byzantinischen Stil

Ergebnis: 1.300 EUR

1983. Metall, goldfarben, perlmuttfarbene Glasperlen, Glas-Cabochons in Rot und Grün. Plakette gemarkt 'Chanel 1983'. Oxidationsspuren. L. ca. 158 cm. -

Los: 276

Chanel - Kaskaden Sautoir mit CC-Logo

Ergebnis: 1.900 EUR

Los: 277

Chanel - Sautoir mit CC-Logo

Ergebnis: 800 EUR

Los: 278

Chanel - Große Kristallbrosche

Ergebnis: 3.300 EUR

1995. Metall, goldfarben, farbloser Strass sowie weitere Strasssteine in Lindgrün, Pink und Orange. Verso gemarkt 'Chanel 95 P Made in France'. 7 x 6,2 cm. Mit Box -

Los: 279

Chanel - Goossens mehrfarbiges Sautoir

Ergebnis: 2.600 EUR

1985. Metall, goldfarben, mehrfarbige Glas-Cabochons und Perlen, tlw. gefasst. Plakette gemarkt 'Chanel 1985'. L. ca. 95 cm. -