Diese Webseite verwendet Cookies

Suche

92 Ergebnisse
Los: 449

Philippe Jaques Imberton, zugeschr. - Paar Glaskaraffen mit Arabesken

Ergebnis: 650 EUR

Los: 450

Große Gallé-Stangenvase mit Glyzinien

Ergebnis: 1.300 EUR

Nancy, Cristallerie de Gallé, um 1905-1910. Opakes Glas mit gelblichem Innenüberfang, violetter Außenüberfang, geätzter, reliefierter Glyzinien-Dekor. Sign.: Gallé mit Stern. H. 44 cm. -

Los: 451

Ergebnis: 750 EUR

Los: 452

Große Gallé-Stangenvase mit Hortensien

Ergebnis: 800 EUR

Los: 453

Runde Daum-Frères Deckeldose

Startpreis 200 EUR

Um 1900. Blau-grüne Pulvereinschmelzungen. Sign. auf dem Standring: 'DAUM NANCY' mit Lothringer Kreuz (eingeschnitten). Mit Deckel. H. 10 cm, Dm. 17 cm. -

Los: 454

Gallé-Stangenvase mit Farnen

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 455

Gallé Solifleur-Vase mit Clematis

Ergebnis: 400 EUR

Nancy, Cristallerie de Gallé, um 1905-1910. Milchig-opakes Glas mit lila Überfang. Geätzter Dekor einer Clematisranke. Auf der Wandung bez.: Gallé mit Stern (hochgeätzt). H. 29 cm. -

Los: 456

Kleine Gallé Solifleur-Vase mit Doldengewächs

Startpreis 250 EUR

Los: 457

Gallé Solifleur-Vase mit Hagebutten

Ergebnis: 900 EUR

Los: 458

Kleine Gallé Solifleur-Vase mit Efeu

Ergebnis: 330 EUR

Los: 459

Gallé Soufflé-Vase 'Érable sycomore'

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 460

Gallé-Stangenvase mit Haselnussdekor

Ergebnis: 150 EUR

Los: 461

Gallé-Stangenvase mit Ahorn

Ergebnis: 800 EUR

Los: 462

Gallé-Vase mit Hortensien

Ergebnis: 600 EUR

Nancy, Cristallerie de Gallé, um 1905-1910. Opakes Glas, innen rosa, außen violett und grün überfangen. Umlaufend geätzter Dekor aus Hortensien. Sign.: Gallé. Min. ber. H. 33 cm. -

Los: 463

Gallé-Stangenvase mit Glyzinien

Ergebnis: 900 EUR

Nancy, Cristallerie de Gallé, um 1905-1910. Milchig-opakes Glas mit violettem Überfang, geätzter, reliefierter Dekor aus herabhängenden Glyzinien. Sign.: Gallé. Min. Kratzspuren. H. 44,5 cm. -

Los: 464

Kleine Gallé-Vase mit Glyzinien

Ergebnis: 600 EUR

Nancy, Cristallerie de Gallé, um 1905-1910. Graues opakes Glas, violett überfangen. Geätzter Dekor aus herabhängendem Glyzinienzweig. Auf der Wandung sign.: Gallé. H. 24,5 cm. -

Los: 465

Gallé-Vase 'Érable sycomore'

Ergebnis: 900 EUR

Los: 466

Gallé-Stangenvase mit Doldengewächs

Ergebnis: 1.000 EUR

Nancy, Cristallerie de Gallé, um 1905-1910. Opakes Glas mit orangem und rotbraunem Überfang. Geätzter Dekor eines Doldengewächses. Auf der Wandung sign.: Gallé (in geätztem Relief). H. 34 cm. -

Los: 467

Gallé-Stangenvase mit Libelle

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 468

Große Legras-Vase 'Paysage'

Startpreis 400 EUR

Saint-Denis, Legras & Cie, um 1920. Überfangglas, gelb und orange verlaufend. Umlaufend emaillierter Dekor einer Winterlandschaft mit Bäuerin im Schnee. Sign.: Legras. H. 40,5 cm. -

Los: 469

Legras-Vase 'Paysage'

Startpreis 250 EUR

Saint-Denis, Legras & Cie., um 1920. Überfangglas, gelb, orange und grün verlaufend, emaillierter Dekor mit einer Gebirgslandschaft mit Schäferszene. Sign.: Legras. H. 15 cm. -

Los: 470

Legras-Vase 'Paysage lacustre'

Startpreis 400 EUR

Los: 471

Legras-Vase mit Engelstrompete

Ergebnis: 500 EUR

Legras & Cie., Saint-Denis, um 1900-1910. Opakes Glas mit violettem und braun-grünem Überfang. Geätzter, reliefierter Dekor aus herabhängenden Zweigen der Engelstrompete. Sign.: Legras. H. 37 cm. -

Los: 472

Jugendstil Schatulle mit Amethyst-Cabochons

Ergebnis: 460 EUR